Развитие ипотечного кредитования

Заместитель Министра строительства и архитектуры Роман Битиев принял участие в заседании Комитета Парламента Республики Северная Осетия – Алания по национальной политике и делам молодежи. Роман Георгиевич представил проект Закона Республики Северная Осетия – Алания «О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия – Алания «О развитии ипотечного жилищного кредитования в Республики Северная Осетия – Алания».
«Мы должны делать все возможное, чтобы учителя, медицинские работники, работники культуры могли иметь как можно больше возможностей для приобретения жилья, - отмечает Роман Битиев. – Молодые семьи, работники бюджетной сферы – все они должны рассчитывать на помощь государства. Снижение ипотечной ставки, субсидирование первого взноса при покупке квартиры, особые условия кредитования – вариантов господдержки должно быть много. Покупка квартиры не должна превращаться в проблему».

15.05.2018, 18:34

Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Схема территориального планирования – основной документ территориального планирования субъекта федерации, предназначенный на определение назначения её территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов