Строительный двуязычный стандарт

Для эффективного взаимодействия отечественных строительных компаний с международным сообществом будет использован единый терминологический язык. Международный стандарт ИСО 6707-1:2020«Здания и сооружения. Словарь. Основные термины» в 2020 году будет опубликован на русском и английском языках.

Проект двуязычного стандарта передан в секретариат ИСО для экспертизы и ввода в действие.

Международный стандарт будет впервые опубликован на русском и английском языках на страницах одного документа.

Минстрой РФ

04.03.2020, 16:18

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания