Такие разные школы

Больше свободы будет теперь у строителей при проектировании школ.
Минстрой России утвердил изменения к своду правил СП 118.13330.2012 «СНиП 31-06-2009 Общественные здания и сооружения». В составе Изменения №3  проработан комплекс вопросов, которые дали больше свободы для проектирования школ, в том числе в районах сложившейся застройки. Изменениями предусмотрена возможность дальнейшего переустройства зданий школ постройки предыдущих десятилетий, с различной высотой этажа.
Изменение утверждено приказом Минстроя России от 17 сентября 2019 года, в силу оно вступит 18 марта 2020 года. Официальное издание и распространение осуществляет Росстандарт.
Стоит отметить, что именно муниципальные и региональные власти, представители коммерческих и общественных организаций стали главными инициаторами этих изменений. Теперь предусмотрена возможность проектирования компактных решений образовательных объектов. А это значит, что в районах существующей застройки решат задачу по обеспечению детей учебными местами.

07.10.2019, 12:09