Фонд защиты прав

Заместитель Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания Дмитрий Базаев принял участие в заседании Правительства и предложил на рассмотрение  проект постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «О правилах предоставления субсидий публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства».

Данным постановлением предлагается утвердить правила предоставления из бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидии публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» в форме имущественного взноса Республики Северная Осетия-Алания в имущество Фонда с целью урегулирования обязательств застройщиков, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории Республики Северная Осетия-Алания и признанных банкротами, перед участниками долевого строительства.

По состоянию на 1 сентября 2019 г. в единый реестр проблемных объектов включено 7 многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Северная Осетия-Алания.

01.10.2019, 10:51