Глава Минстроя России посетил школы Владикавказа

Министр строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев с рабочим визитом приехал в Северную Осетию.
Программа пребывания в Республике руководителя федерального Министерства и его заместителя Максима Егорова очень насыщена, и включала в себя посещение ряда социально-значимых объектов. Среди них, несомненно, и школы, одна из которых - школа в 12 микрорайоне, открытая совсем недавно.
Напомним, что 5 сентября на улице Весенняя торжественно распахнула двери и приняла первых учеников новая трехэтажная школа на 500 мест. Построена она в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Данная школа и два детских сада входят в состав Центра образования "Интеллект". Центр рассчитан на детей от 1,5 лет до выпускного школьного возраста, что создает возможности для непрерывного образования.
Детки рассказали Министру строительства и ЖКХ России о том, чем им нравится новая школа, а директор Белла Галаова устроила экскурсию, уделив внимание не только внутренним помещениям, но и спортивным площадкам.

13.09.2019, 22:12

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач