Измерить IQ города

Конкурс по разработке индекса IQ городов объявлен Минстроем Российской Федерации.

Методика будет использоваться в частности, для определения существующего технологического уровня городов и выявления перспективных направлений их развития. Методика оценки хода и эффективности цифровой трансформации городского хозяйства будет учитывать взаимодействие граждан с городом, соответствовать международным подходам к определению «умных» городов, отражать эффективность и необходимость внедрения решений «умного города». Индекс «IQ городов» сможет помочь в определении текущих проблем городов и перспектив их развития.

21.08.2019, 12:23