Социальных девелоперов могут освободить от налогов

Одна из тем, затронутых Главой Российской Федерации Владимиром Путиным в ежегодном послании к Федеральному собранию, касалась снижения налоговой нагрузки на застройщиков, которые возводят социальные объекты и передают их государству и муниципалитетам. По словам президента, нужно освободить застройщиков от этого бремени, тем самым стимулируя комплексное развитие городов и поселков.

Глава Минстроя России отметил, что снижение налоговой нагрузки на застройщиков позволит им оптимизировать затраты.

В свою очередь Министр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Касаев отмечает: «Отмена налога на прибыль и НДС для застройщиков, возводящие социальные объекты для передачи государству и муниципалитетам, решит ряд разноплановых задач.  Среди них и стимулирование застройщиков, и возможность избежать удорожания стоимости строительства, и появление новых социальных проектов. Налоговая льгота для «социальных девелоперов» оптимальное решение в современных реалиях».

22.02.2019, 09:23