Заседание Правительства Республики Северная Осетия-Алания

На заседании республиканского правительства, состоявшемся под председательством Таймураза Тускаева Министром строительства и архитектуры Русланбеком Икаевым на рассмотрение и утверждение представлены:

1. Проект распоряжения Правительства РСО-Алания «О распределении средств на реализацию основного мероприятия «Обеспечением жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2018-2025 годы. Данным проектом распоряжения утверждается распределение средств республиканского бюджета органам местного самоуправления муниципальных образований республики на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и список молодых семей-претендентов на получение социальной выплаты в 2018 г. На сегодняшней день на территории РСО-Алания в списках молодых семей нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит -910 семей. В 2018 году планируется обеспечить улучшить жилищные условия 227 семьям на общую сумму -177,9 млн. рублей
  2. Проект распоряжения Правительства РСО-Алания «Об утверждении списка граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности РСО-Алания в собственность бесплатно», участникам республиканской целевой программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2003-2007 годы. Земельные участки предоставляются в виде компенсации для строительства жилья семьям участникам программы, не обеспеченных в свое время жильем. Земельные участки площадью 12 соток обеспечены инженерной инфраструктурой ( газ, вода, электричество). 07 июня 2018 г. состоялась заседание межведомственной комиссии, по итогам которой были рассмотрены 5 семей для получения земельных участков. Данным распоряжением предлагается утвердить вышеуказанные семьи, как получателей земельных участков. На сегодняшней день по данной программе 38 семей получили в собственность земельные участки, еще к по 14 семьям документы переданы в Росреестр для оформления права собственности.
  3. Проект распоряжения Правительства Республики Северная Осетия-Алания «Об утверждении плана-графика («дорожной карты») по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены». Принятие данного документа носит технический характер и связано с необходимостью ежеквартальной актуализации регионального плана-графика с последующим представлением в Минстрой России. Проект распоряжения прошел все необходимые согласования.

Вынесенные проекты рассмотрены и утверждены

Темы:
    17.07.2018, 20:12

19сен
Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Возродить школу, провести реконструкцию, построить новую – это значит суметь стать частью чьего-то будущего.