Архитекторы.РФ

Во исполнение поручения Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством В. В. Путина об утверждении основных приоритетов в рамках основных направлений стратегического развития Российской Федерации «Ипотека и арендное жилье» и «ЖКХ и городская среда» на период до 2025 года (протокол от 20 декабря 2017 года № 3) Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в партнерстве с Единым институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России реализует программу профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих с целью обеспечить российские города квалифицированными специалистами.
Программа является бесплатной и включает онлайн-обучение (28 июня — 20 декабря 2018 года) и модульное офлайн (очное) обучение (сентябрь — декабрь 2018 года) для ста участников, прошедших квалификационный отбор. Кроме того, в рамках Программы на площадке Института «Стрелка» 10-11 сентября пройдет профильная конференция «Архитектор будущего» об актуальных тенденциях в сферах архитектуры и градостроительства.
Программа отвечает на ключевые вызовы создания комфортной городской среды, доступного и качественного жилья, экономического развития городов и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Отличительной особенностью программы является ее мультидисциплинарность — помимо совершенствования профессиональных навыков, участники будут работать над развитием таких навыков, как адаптивность, эмоциональный интеллект, трудовая этика, проведение исследований и управление проектами.
Участники, зачисленные на очную образовательную программу, получат возможность познакомиться с проектами качественной городской среды в городах России и Европы, обменяться опытом с их авторами, развить профессиональные компетенции и лидерские качества в групповой работе. Расходы на проживание и проезд участников до места проведения очных модулей осуществляются за счет организатора.
Программа ориентирована на участие государственных (муниципальных) служащих, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, экономического развития, транспорта и ЖКХ, кадрового резерва, а также будущих специалистов в соответствующих областях. Результатом реализации программы также станет формирование площадки для дальнейшей коммуникации и обмена опытом между участниками.

Онлайн-обучение доступно с 28 июня до декабря 2018 года. Регистрация на Программу открыта до 23 июля. Основной площадкой Программы является сайт архитекторы.рф.

09.07.2018, 16:34

Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Всем тем, кто получил и будут получать жилищные сертификаты, я желаю приобрести достойное жилье и реализовать все планы, которые вы вынашивали вот уже столько лет. И пусть в ваших квартирах живет мир и радость. Счастья вашим домам!