Долгая история

К финишной прямой движется история с домом по улице А.Кесаева 41/2. Завершаются работы, и строительные краны не останавливаются ни на минуту.
«Единственная проблема, которая возникла на данном этапе -  это непонимание со стороны некоторых будущих жильцов, - отмечает руководитель Дирекциижилищных строительных программ Зоя Бесолова. – Есть такие семьи, которые до сих пор не внесли деньги за свои квартиры. Больше 10 лет этот дом простоял «недостроем». Мы взялись за него, но как оказалось, многие из «обманутых дольщиков» внесли на первом этапе лишь часть средств, и сейчас отказываются погашать свои долги. Не найдя общих точек взаимодействия невозможно будет завершить строительство. И чтобы не пострадали добросовестные плательщики,  с теми, кто не готов к пониманию, мы будем вынуждены расторгать договора добровольного долевого участия в строительстве».
Напомним, что строительные работы по улице Кесаева 41/2 возобновились в 2017 году, спустя 12 лет со дня начала этой «долгоиграющей истории».

17.06.2018, 14:01

Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем Строителя! Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в Вашем нелегком труде и достижения намеченных целей!