Дни приема

Начальники отделов Министерства строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания  проводят сегодня очередной прием граждан. Наплыв посетителей обусловлен тем, что в Минстрое продолжается выдача жилищных сертификатов вынужденным переселенцам.
«На прием к нам всегда приходит много людей, - рассказывает начальник отдела планирования и реализации жилищных программ  Эльбрус Бирагов. – Но дни выдачи сертификатов для нас особые. Сертификаты выдаем вот уже второй месяц. Каждый день без перерыва приходят люди. Кто-то документы забыл донести, другие получают  сертификат, и параллельно  у них возникает ряд вопросов. Иные ждут именно дня приема, чтобы встретиться со всеми специалистами сразу. Если же решение того или иного вопроса не в компетенции сотрудников моего отдела, то я могу переадресовать его своим коллегам или даже  сотрудникам других Министерств и ведомств. Например, сегодня на приеме было несколько человек, которых интересовала возможность использования материнского капитала в дополнение к полученным субсидиям. Такой процесс возможен. Но если гражданин захочет узнать о надежных застройщиках, о домах, стоимости жилья, то я переадресую их в  отдел жилищной политики, контроля и надзора за долевым строительством. Министерство – слаженный организм. Стоит отметить, что работа с обращениями продолжается и после ухода гражданина. Есть вопросы, которые можно решить сразу, а есть те, которые требуют дальнейшей доработки.»

15.05.2018, 18:25

Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Схема территориального планирования – основной документ территориального планирования субъекта федерации, предназначенный на определение назначения её территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов