Единая государственная информационная система социального обеспечения

Заместитель Министра строительства и архитектуры Роман Битиев принял участие в рабочем совещании по вопросам внедрения в работу  системы ЕГИССО.
Единая государственная информационная система социального обеспечения ЕГИССО позволит получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.
Внедрение этой  системы несомненно  повысит эффективность государственного управления в области оказания  социальной помощи,- отмечает Роман Георгиевич. – Граждане смогут как можно больше узнать о  своих правах на социальное обеспечение. А также будут снижены  их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.

30.05.2018, 11:46

Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем Строителя! Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в Вашем нелегком труде и достижения намеченных целей!