Праздник для молодых семей

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья получили сегодня жители Владикавказа. 81 молодая семья теперь сможет  приобрести квартиры благодаря 35% субсидии.
«Сегодня в торжественной обстановке выдали эти документы глава республики Вячеслав Битаров, министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев и мэр Владикавказа Борис Албегов. В разных районах Республики также происходит выдача социальной выплаты на приобретение жилья. Всего таких счастливчиков – 224 семьи», - отмечает заместитель Министра строительства и архитектуры Роман Битиев.
Напомним, что Северная Осетия-Алания реализуется основное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в рамках которой молодым семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляются 35% - ная субсидия от стоимости жилья.
«Данная помощь молодой семье от государства особенно необходима. Скажу честно, для меня – эта программа стала по-настоящему родной: сложной, требующей постоянного контроля, но все равно родной, - отмечает  Кристина Губаева, ведущий советник отдела планирования и реализации жилищных программ Минстроя, координирующая данную программу. - Сегодня в каждой из этих семей праздник! И отрадно от того, что Министерство строительства и архитектуры имеет самое прямое отношение к созданию праздника в этих домах»!

27.04.2018, 11:39

Русланбек Икаев
Русланбек ИкаевМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Схема территориального планирования – основной документ территориального планирования субъекта федерации, предназначенный на определение назначения её территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов