Строительство объеков в Пригородном и Правобережном районах

Ещё в одном инспекционном объезде Председателя Правительства РСО – А Бориса Джанаева по строящимся объектам принял участие врио Министра строительства и архитектуры Константин Моргоев. На этот раз они побывали в Пригородном и Правобережном районах.

В Октябрьском в завершающей стадии реконструкция поликлиники ЦРБ Пригородного района на 600 посещений в смену. В настоящее время ведутся работы по монтажу вентиляционной системы, устройству вентфасада здания.

-Жители района очень ждут новую поликлинику. Необходимо активизироваться, качественно завершить объект и освоить все выделенные средства до конца года, – обратился Борис Джанаев к руководству профильного министерства и подрядной организации.

Высокая степень готовности отмечена и по детскому саду на 280 мест по улице Краснодонской в поселке Заводском. Здесь завершено строительство 4 из 5 блоков, частично установлена кровля, идут внутренние отделочные работы и проводится благоустройство территории, возводится ограждение, уложены все инженерные коммуникации. Борис Джанаев отметил высокие темпы и качество работ. Еще один детский сад в Заводском на такое же число воспитанников возводится по улице Кооперативной. Сегодня здесь ведутся отделочные, облицовочные работы, проводятся внутренние инженерные коммуникации, благоустраивается территория. В Беслане руководитель республиканского кабинета министров посетил строящиеся станции юных техников и юных натуралистов. По словам Константина Моргоева, ничто не мешает подрядчикам завершить их до нового года.

В микрорайоне БМК Беслана активными темпами возводится школа на 550 мест. В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные, отделочные,  электромонтажные работы.

18.10.2021, 15:38

Константин Моргоев
Константин МоргоевВРИО Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Для реализации федеральных программ и национальных проектов мы привлекаем к работе разные строительные компании. Подрядчики должны понимать, что строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства и осознавать всю ответственность.

Решаем вместе