Создание инфраструктуры

Врио министра строительства и архитектуры Северной Осетии Константин Моргоев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

По результатам совещания было принято решение о поддержке четырех инвестиционных проектов Северной Осетии.

Заявка Республики Северная Осетия – Алания на сумму более 800 млн рублей одобрена сразу на четыре проекта. Три касаются развития районов во Владикавказе. Будет необходимая инженерная инфраструктура для жилой застройки. А в селении Даргавс Пригородного района планируется развивать туристско-рекреационный комплекс «Кахтисар». Запланировано строительство гостиничного комплекса, канатной дороги, центра развлечений, СПА центра, ресторанов, кафе, баров, –отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

15.10.2021, 16:27

Константин Моргоев
Константин МоргоевВРИО Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Для реализации федеральных программ и национальных проектов мы привлекаем к работе разные строительные компании. Подрядчики должны понимать, что строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства и осознавать всю ответственность.

Решаем вместе