Объекты социального значения

Строящиеся в Моздокском районе объекты социального значения посетил Глава РСО – Алания Сергей Меняйло вместе с врио Министра строительства и архитектуры РСО-Алания Константином Моргоевым

Школа на 500 мест в селении Кизляр строится в рамках национального проекта Образование. Согласно разработанной концепции, объект предусматривает, кроме собственно здания учреждения, устройство спортивных площадок, газовой блочно-модульной котельной, временной стоянки для легковых автомашин с разворотной площадкой, площадки для общешкольных построек перед главным входом, площадки для контейнеров ТКО, а также благоустройство и озеленение территории.

По объекту заключены два государственных контракта, рисков нет. Темп работ хороший. На строительстве  заняты 89 человек. Ввести объект в эксплуатацию планируем в следующем году, – пояснил Константин Моргоев.

Руководитель республики поручил подрядной организации активизировать работу – к концу декабря тепловой контур здания должен быть закрыт.

Еще один социально важный объект для республики – детский сад на 120 мест в селении Кизляр, строящийся в рамках национального проекта Демография. Глава РСО – Алания провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей строительство дошкольного учреждения.

За время работы на объекте подрядная организация провела вертикальную планировку участка, проложены наружные сети канализации и водоснабжения. На данный момент рабочие приступили к кирпичной кладке внутренних и наружных стен первого этажа, параллельно ведется монтаж наружных сетей освещения, а также земляные работы пожарных резервуаров. Глава республики потребовал представить до конца недели догоночный график производства работ. Перед подрядчиком поставлена четкая задача: максимально ускорить темпы.

12.10.2021, 18:19

Константин Моргоев
Константин МоргоевВРИО Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Для реализации федеральных программ и национальных проектов мы привлекаем к работе разные строительные компании. Подрядчики должны понимать, что строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства и осознавать всю ответственность.

Решаем вместе