Спорт – норма жизни

Во Владикавказе торжественно открыли тренировочный Центр подготовки по спортивной борьбе, построенный в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Параллельно с Северной Осетией на прямую связь в режиме телемоста с участниками Международного форума «Россия – спортивная держава» вышли представители и других регионов, в которых сегодня тоже проходило открытие спортивных  объектов.

15 объектов в 12 регионах страны – от Северной Осетии с приветственным словом выступил врио Главы  Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что Осетия всегда была спортивной республикой, и отметил важность реализации подобных проектов.

На церемонии открытия присутствовали спортсмены и общественные деятели, депутаты Госдумы РФ Артур Таймазов и Зураб Макиев, представители различных Министерств и ведомств, среди них врио Министра строительства и архитектуры Константин Моргоев. По окончании торжественной части он вместе с правительственной делегацией прошел по залам Центра, посмотрев на первые тренировки юных спортсменов, и оценил высокое качество строительных работ.

09.09.2021, 09:20

Константин Моргоев
Константин МоргоевВРИО Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Для реализации федеральных программ и национальных проектов мы привлекаем к работе разные строительные компании. Подрядчики должны понимать, что строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства и осознавать всю ответственность.

Решаем вместе