«Вестник» о строительной отрасли

Интервью с врио Министра строительства и архитектуры Константином Моргоевым вышло в отраслевом журнале «Вестник», посвященном строительной отрасли.

Констаниин Муратович рассказал о том, что в Республике Северная Осетия-Алания строят жилье, сохраняя высокие темпы роста и значительные объемы.Так, за первое полугодие текущего года введено в эксплуатацию 157 412 квадратных метров, это на 17% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Сейчас по инициативе главы республики реализуется значимый для социальной составляющей Республики проект, направленный на сдерживание роста цен и обеспечение по сниженной цене льготных категорий граждан стандартным жильем. Цена квадратного метра по этой программе будет в пределах 40 тысяч рублей за квадратный метр. Планируется на следующий год возведение 84 тысяч квадратных метров такого жилья. Конкурсный отбор участников уже прошел, застройщик определен, строительство началось.

Упомянул Глава Минстроя в статье и о строительстве социально-важных объектов, реализованные в рамках национальных проектов. Среди них объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта.

03.09.2021, 09:35

Константин Моргоев
Константин МоргоевВРИО Министра строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Для реализации федеральных программ и национальных проектов мы привлекаем к работе разные строительные компании. Подрядчики должны понимать, что строительство социальных объектов – одна из стратегических задач государства и осознавать всю ответственность.

Решаем вместе