102 семьи вынужденных переселенцев получат жилищные сертификаты

На заседании Правительства, прошедшем во Владикавказе, вниманию присутствующих был утвержден проект постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания «Об утверждении списка граждан – получателей государственных жилищных сертификатов на 2020 год в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Проект разработан Министерством строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания в целях реализации в республике мероприятий по жилищному обустройству категорий граждан установленных федеральным законодательством, в том числе граждан, признанных вынужденными переселенцами.

Проектом постановления утвержден список граждан – получателей государственных жилищных сертификатов на 2020 год (102 семьи вынужденных переселенцев).  Стоит отметить, что в этом году около 800 семей вынужденных переселенцев получат жилищные сертификаты.

31.03.2020, 11:25

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач