Новый регламент

На Заседании Правительства был предложен на утверждение новый административный регламент по выполнению функций государственного контроля и надзора за долевым строительством на территории РСО-Алания. Настоящим проектом постановления вносятся изменения, связанные :

• с утратой законной силы процедуры по признанию в соответствии с установленными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ критериями отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведением реестра таких граждан;
  • увеличением состава нормативных правовых актов, используемых при осуществлении функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства;
  • приведением норм и требований административного регламента в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ.

Благодаря новому регламенту упраздняется процедура по включению граждан в реестр обманутых дольщиков. Вместо него теперь вступил в силу реестр проблемных объектов. Все граждане, заключившие договора в домах, впоследствии ставшие недостроями, автоматически признаются пострадавшими, - отмечает заместитель начальника отдела жилищной политики, контроля и надзора за долевым строительством Андрей Гутнов.

31.03.2020, 11:13

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач