Режим повышенной готовности

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров подписал Указ о введении режима повышенной готовности для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию республики.

Согласно документу, граждане, прибывшие в Северную Осетию из иностранных государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны незамедлительно сообщать информацию о своем возращении, месте и датах пребывания за границей РФ, на горячую линию по номеру телефона 8- 800-301-20-68.

Для указанной категории граждан вводится двухнедельный режим самоизоляции на дому, и это означает, что они не могут выходить на работу, посещать учебные заведения, и нужно свести до минимума их пребывание в общественных местах.

Работодатели обязаны обеспечить измерение температуры тела сотрудников организаций, предприятий и учреждений. От трудовой деятельности незамедлительно отстраняются граждане, у которых выявлена повышенная температура тела, и они должны находиться под пристальным вниманием специалистов медико-санитарной помощи.

Указ предусматривает введение временного запрета на проведение на территории Республики Северная Осетия-Алания спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 18.03.2020 № 80
О введении режима повышенной готовности в Республике Северная Осетия-Алания

30.03.2020, 16:33

Артур Тотиков