Заседание рабочей группы

Под председательством вице-премьера Северной Осетии Игоря Касабиева прошло заседание рабочей группы при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В рамках данной программы в республике реализуются мероприятия по выполнению государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством, в том числе вынужденных переселенцев.

В прошлом году на реализацию мероприятий по их жилищному обустройству было выделено 1, 8 млрд. рублей. В этом году сумма значительно выше -  2,34 млрд. рублей.

На заседании, в котором  приняли участие первый заместитель Министра труда и социального развития Анжела Мамаева, заместитель Министра по вопросам национальных отношений Алан  Багиев и представители АМС районов Республики,  рассмотрели учетные дела первых получателей жилищных сертификатов в этом году.

Открывая дискуссию Министр строительства и архитектуры Артур Тотиков отметил:

Нам необходимо выстроить более эффективную модель совместной работы нашего Министерства, других органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, чтобы мы могли как можно быстрей обеспечить нуждающихся жилищными сертификатами.

20.03.2020, 13:03

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач