До 1 октября

23 сентября вступает в силу Постановление Правительства России о предельном сроке возможности для застройщиков получить заключение о степени готовности проекта строительства для его завершения по старым правилам привлечения средств граждан.
Подать заявление на получение заключения о соответствии проекта застройщики смогут до 1 октября 2019 года.
«Все уже наверняка знают, что с 1 июля 2019 года застройщики работают по новым правилам, - отмечает начальник отдела жилищной политики, контроля и надзора за долевым строительством Альбина Дзоблаева. – Застройщик сейчас должен обеспечить наличие собственного или заемного финансирования для продолжения строительных работ. С июля до октября пройдет достаточно времени, чтобы разобраться в новых правилах. Поэтому срок подачи заявлений на получение заключений, установленный до 1 октября вполне обоснован. Нам нужно, чтобы исполнение обязательств перед дольщиками было своевременно. Необходимо не допустить перехода строящихся объектов в категорию проблемных».

20.09.2019, 11:37