Студенческий стройотряд

Министром строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания Таймуразом Касаевым на время учебных каникул к работе на стройобьектах были привлечены студенческие отряды.
«Ребята работали в 18 микрорайоне, строили автомобильные дороги и школу на 500 мест, - рассказывает Таймураз Касаев. – Отряды состояли из студентов СКГМИ и СКСТ. Знаю на своем примере – работать надо начинать с молодости». Стоит отметить, что стройотряды будут привлекаться в дальнейшем и на других обьектах Минстроя. Эта традиция обязательно продолжится.
«Мне кажется, что подобные проекты очень эффективны и своевременны, - отмечает начальник отдела капитального строительства, ГО и ЧС Минстроя Алана Валиева. - Во времена моего студенчества не было подобных практик. А ведь увидеть работу изнутри, поучаствовать в процессе от «А до Я» – это необходимо в становлении любой профессии. Это колоссальный опты для студента, который поможет и для дальнейшей учебы. Человек на практике постигает те предметы, которые учит, сидя в аудитории! Я сама была когда-то студенткой экономического факультета СКГМИ, и если бы у меня была возможность пройти практику на стройке, я б уж точно ни за что не отказалась».

04.09.2019, 09:15