Строительство объектов здравоохранения

Строительство и ремонт объектов здравоохранения имеет множество особенностей, и вызваны они объективными, насущными требованиями. Ведь специализированные медицинские подразделения – это здание с особой задачей и спецификой. В этих зданиях будет проходить монтаж медицинского оборудования, осмотр и лечение пациентов, установка особой техники. И это сказывается на объёмно-планировочных решениях, на выборе специальной отделки помещений, и проводке значительного объёма инженерных систем.
Министерство строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания особое внимание уделяет строительству социально важных объектов. Среди них: реконструкция ряда корпусов Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи и Республиканской детской клинической больницы во Владикавказе, реконструкция центральной районной больницы в Ардоне, завершение строительства поликлиники на 850 посещений в смену в Моздоке, строительство амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов по всей республике.

02.09.2019, 16:41