На приеме у начальника отдела жилищных программ

В Министерстве строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания проходит еженедельный прием граждан. На прием в Отдел планирования и реализации жилищных программ сегодня пришло не менее 50 человек, рассказывает начальник этого отдела Эльбрус Бирагов.Основная часть интересуется получением жилья. Мы объясняем, что Минстрой квартиры не выдает, а выделяет жилищные сертификаты и свидетельства.

Стоит отметить, что свидетельства молодым семьям и сертификаты различным категориям существенно отличаются. Свидетельство - это 35 процентов от стоимости жилья. А жилищный сертификат позволяет полностью покрыть стоимость квартиры.

20.08.2019, 17:24