Строительство объектов образования

Львиную долю строящихся  объектов в Северной Осетии занимают проекты образовательной направленности. В ближайшее время будет открыта школа на 500 мест в 12 микрорайоне Владикавказа. В столице нашей Республики продолжается строительство двух школ – одна на 500 мест (18 мкр), и одна на 1100 мест (19 мкр). Совсем недавно началось строительство еще одной школы на 550 мест в 31-32 микрорайоне Владикавказа. Строится школа и в Моздоке. Она сможет принять 500 учащихся.

Не так давно было открыт Детский сад на 280 мест в 18микрорайоне г. Владикавказ. Готовятся к открытию детские сады в селениях Дачное и Ир, а также детский сад на 230 мест в Моздоке, продолжается строительство в станице Луковская, и в селении Мичурино.

Весомым подспорьем для родителей являются пристройки к детским садам. Их строительство ведется по всей Республике, что позволяет существенно сократить очередность в дошкольные учреждения.

20.08.2019, 13:05

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач