Стратегия развития строительной отрасли

Минстрой Российской Федерации совместно с учеными и представителями профессионального сообщества работает над Стратегией развития строительной отрасли.

Цель - получить документ, который будет действительно рабочим, и способным применяться в реальной практике. Горизонт планирования велик. На данный момент завершен первый этап разработки. Сформированы задачи, определены приоритеты и сформулированы вопросы. Профессионализм - вот главный принцип Стратегии. Также важно понимать значение управленческих и строительных процессов и их взаимодействие. Третий момент - переход на технологии информационного моделирования. Далее идет вопрос практики и завершенности всех процессов. В - пятых: все меры нормативно-технического регулирования должны учитывать территориальную специфику. Далее идет - широкое использование типовых проектных решений. Не обойтись, конечно, без достоверной статистики. И наконец - принцип минимизации. Как можно меньше необоснованных вмешательств в процесс строительства . То есть, не можешь регулировать - не регулируй!

19.08.2019, 16:48