Строительная реформа

Вот уже месяц, как в России действует новый закон о долевом строительстве.

Главная цель данной реформы— предотвратить появление  обманутых дольщиков. Теперь покупатели перестанут рисковать собственными средствами, - комментирует Альбина Дзоблаева - начальник отдела жилищной политики контроля и надзора за долевым строительством Министерства строительства и архитектуры РСО-Алания – Сейчас строительство проектов жилищного строительства будет осуществляться за счет банковских кредитов – проектного сопровождения. А средства граждан – участников долевого строительства будут храниться на счетах эскроу. И воспользоваться ими застройщики смогут только после того, как объект будет введен в эксплуатацию.

01.08.2019, 16:12