Около 500 жилищных сертификатов выдано Минстроем за первое полугодие.

В Министерстве строительства и архитектуры за первое полугодие было выдано около 500 жилищных сертификатов. Цифра растет с каждым днем, ведь только вынужденным переселенцам было выделено 1,8 млрд. рублей.

43 ветерана Великой Отечественной Войны. 4 ветерана боевых действий. 17 семей, имеющих детей-инвалидов. И 385 вынужденных переселенцев.

Продолжается выдача жилищных сертификатов вынужденным переселенцам, - рассказывает Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев. – Всего за весь год будет выдано не менее 600 сертификатов именно этой категории. Надеемся, что в следующее году мы сможем существенно сократить очередь получателей и других нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан.

01.08.2019, 10:37