Сотни вынужденных переселенцев получат жилищные сертификаты

Министр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Касаев принял участие в рабочей встрече  Главы РСО – Алания Вячеслава Битарова сзаместителем Председателя Правительства Русланбеком Икаевым, и помощником Главы Хетагом Джанаевым.

Таймураз Касаев отчитался о реализованных в 2018 году программах  и рассказал о перспективных планах на 2019 год.

Стоит отметить, что в этом году будет уделено пристальное внимание обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Так на жилищные субсидии «вынужденным переселенцам» будет выделено 1,8 млрд. рублей. Благодаря взаимодействию руководства Северной Осетии и Минстроя Республики с федеральным центром такая сумма позволит обеспечить сертификатами более 600 семей. Всего в очереди на данный момент 1238 семей «вынужденных переселенцев».

Напомним, что в 2017 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 655 млн. рублей (обеспечено 283 семьи), в 2018 году – 1,2 млрд. рублей (488 семей).

Темы:
    21.02.2019, 19:18