Сход граждан в Нижнем Фиагдоне.

Министр строительства и архитектуры принял участие во встрече граждан с Главой Республики Северная Осетия – Алания Вячеславом Битаровым.

Напомним, что Глава РСО - Алания каждую неделю встречается с жителями районов Северной Осетии. На этот раз на сход граждан в Нижний Фиагдон приехали люди из трех селений.

Вопросы граждане могли задать, как во время встречи, прямо в зале, так и после официальной части. Также у них была возможность передать вопросы к Главе в письменном виде, оставив записки помощникам Вячеслава Битарова.

Один из вопросов был переадресован Министру строительства и архитектуры, он касался проблем участников кооперативного строительства. На следующий же день после схода граждан, прошедшем в Нижнем Фиагдоне, Министр строительства Таймураз Касаев принял их у себя.

Проблема этих людей в том, что они не могут попасть в официальный реестр «обманутых дольщиков». Они – пайщики, и отдали в свое время взнос за квартиру недобросовестным руководителям кооператива, которые дом так и не достроили. Министр обещал помочь в решении координационных вопросов, а также поручил профильным отделам подробней изучить данную ситуацию.

10.02.2019, 14:00