Ввода жилья

Оперативная информация об объемах ввода жилья
(на основе данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ в РСО-Алания)

В 2018 году в Республике Северная Осетия-Алания было введено в эксплуатацию 209,896 тыс. кв. метров общей площади жилья, что составило 109,2% к аналогичному показателю 2017 года, тем самым достигнут целевой показатель годового объема ввода жилья, установленный для республики Национальным проектом «Жилье и городская среда».

Из указанного объема 42,661 тыс. кв. метров построено населением за счет собственных средств, это на 3,6% меньше, чем в 2017 году.

Объем ввода многоквартирного жилья составил соответственно 167,235 тыс. кв. метров, что превышает аналогичный показатель 2017 года на 13,0%.

На 2019 год Национальным проектом «Жилье и городская среда» для Республики Северная Осетия-Алания установлен целевой показатель ввода жилья в размере 214,0 тыс.кв. метров.

Средняя цена одного кв. метра общей площади жилья среднего качества на первичном рынке в Республике Северная Осетия – Алания в 4 квартале 2018 года составила 35930 рублей.

04.02.2019, 15:31