ВКС по вопросам национальных проектов

Министр строительства и архитектуры РСО-Алания Таймураз Касаев и Первый заместитель Министра Батраз Бизиков приняли участие в совещании посредством видеоконференц-связи , посвященном реализации Национальных проектов. Проводил которую Председатель Правительства Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Тускаев.

ВКС по вопросам национальных проектов будет проводиться  как можно чаще, для того, чтобы руководители Министерств и ведомств могли отчитываться о ходе работ над профильными проектами.

Посредством видеоконференц-связи участие в обсуждении вопросов будут принимать  все Министерства, так как национальные проекты в той или иной мере затрагивают все сферы жизнедеятельности.

Национальные проекты представляют собой  разные  направлениям социально-экономического развития, например, в строительстве – это проект  "Жилье и городская среда».

Нацпроект "Жилье и городская среда" затрагивает города и муниципалитеты, в его структуру заложены программы, способствующие обеспечению граждан доступным жильем, увеличению объемов строительства, повышению комфортности городской середы и другие.

07.02.2019, 12:48