Сменим вид ответственности и сумму платежа

Госдума в первом чтении приняла поправки в закон о долевом строительстве.

На Пленарном заседании выступил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин.

Напомним, что с 1 июля 2019 года застройщики, привлекающие средства граждан, будут обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением счетов эскроу (система заработала с 1 июля 2018 года). Новыми поправками уточняется норма о размере платежей, подлежащих уплате по проектам строительства. Застройщик сможет самостоятельно устанавливать размер платежа и пропорционально распределять затраты при освоении территории, что уменьшит риски по не завершению строительства дома.

Также Правительство предлагает сменить вид ответственности застройщика с солидарной на субсидиарную.

05.12.2018, 17:42

Рад, что буду работать в таком сплоченном коллективе среди настоящих профессионалов,и надеюсь, что у меня получится продолжить ту работу, которую проводил Русланбек Икаев