Молодым специалистам оплатят первый взнос

Министр строительства и архитектуры Таймураз Касаев принял участие в Заседании Правительства Республики Северная Осетия – Алания. Таймураз Савельевич представил на рассмотрение проект  распоряжения  Правительства Республики Северная Осетия-Алания «Об утверждении списка граждан - получателей целевых субсидий на оплату первого взноса при приобретении жилья по ипотеке и (или) компенсацию части процентной ставки в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания» на 2016 - 2020 годы.

Принятие данного распоряжения обусловлено необходимостью исполнения поручения Главы Республики Северная Осетия-Алания в докладе - послании об основных направлениях социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания на 2018 год.

Проектом распоряжения предлагается утвердить список граждан-получателей в возрасте до 35 лет  из следующих категорий граждан:

- молодые специалисты, работающие и проживающие в сельской местности

- молодые специалисты, работники образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры.

Принятие данного документа позволит обеспечить поддержкой 9 семей в размере 400 000 рублей на каждую семью,  из которых 100 000 рублей идут на оплату первого взноса, а 300 000 рублей на оплату части процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту. В Республиканском бюджете на 2018 год на эти цели предусмотрено 10,0 млн.рублей. Данная сумма позволит до конца года обеспечить 25 семей указанной категории.

06.12.2018, 16:58

Рад, что буду работать в таком сплоченном коллективе среди настоящих профессионалов,и надеюсь, что у меня получится продолжить ту работу, которую проводил Русланбек Икаев