Внесение поправок

На заседании, состоявшемся  20 ноября, Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ рассмотрел поправки в закон о долевом строительстве, разработанные Минстроем России и  внесенные Правительством РФ в начале этого месяца. По итогам заседания комитет рекомендовал поправки к рассмотрению в I чтении.
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, принявший участие в заседании профильной комиссии, отметил, что законопроект направлен на совершенствование законодательства о долевом строительстве и напомнил, что с июля 2018 года для всех застройщиков заработала система банковского сопровождения. Поправками уточняется норма о размере платежей, подлежащих уплате по проектам строительства. Застройщик сможет самостоятельно устанавливать размер платежа и пропорционально распределять затраты при освоении территории, что уменьшит риски по не завершению строительства дома.
Кроме того, Правительство предлагает сменить вид ответственности застройщика с солидарной на субсидиарную.

27.11.2018, 12:33

Рад, что буду работать в таком сплоченном коллективе среди настоящих профессионалов,и надеюсь, что у меня получится продолжить ту работу, которую проводил Русланбек Икаев