С министра строительства в вице премьеры

Указом Главы Республики Северная Осетия -Алания Вячеславом Битаровым  Министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев  назначен на должность вице-премьера.

Русланбек Икаев родился в городе Цхинвал Республики Южная Осетия. Имеет два высших образования – экономическое и юридическое. Работал в Республиканском оптово-розничном объединении «Осетия», где прошел путь от начальника цеха до генерального директора. Возглавлял ООО «РОРО» и ООО «Корпорация - Регионстрой». С 2015 года занимал пост Министра строительства и архитектуры РСО-Алания.

Русланбек Икаев – известный меценат, является обладателем ряда наград, среди которых серебряный крест «За достойное выполнение служебного и гражданского долга», Орден Почета, Медаль ордена почета  IIстепени, Почетная  медаль «За заслуги в деле защиты детей России», Почетная грамота Совета Федерации», медаль «Во Славу Осетии», медаль «За службу на страже мира в Южной Осетии, орден Почета Республики Южная Осетия и многие другие.

К назначению отнесся с присущей ему скромностью.

Буду продолжать работать, - сказал Русланбек Кузьмич.

Коллектив Министерства строительства и архитектуры поздравляет своего руководителя с высоким назначением и желаем ему успехов на новом месте!

15.11.2018, 15:37

Рад, что буду работать в таком сплоченном коллективе среди настоящих профессионалов,и надеюсь, что у меня получится продолжить ту работу, которую проводил Русланбек Икаев