Молодым специалистам! Пять шагов к собственному жилью

Что нужно сделать для того, чтобы получить субсидии на оплату части ипотечного жилищного кредита:

• Шаг 1. Необходимо понимать, что программа рассчитана на людей в возрасте до 35 лет. Семейное положение значения не имеет. Вы должны бытьмолодым специалистом, работником образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры.
  • Шаг 2. Нужно обратиться в АМС по месту прописки в жилищный отдел для получения перечня документов, необходимых для участия в этой программе.
  • Шаг 3. Собрав документы, следует встать в очередь в жилищном отделе АМС.
  • Шаг 4. Позвоните в банк и уточните, какие документы вам понадобится для получения ипотеки.
  • Шаг 5. Если у вас остались вопросы, обратитесь к  координатору  Алине Годжиевой - 40-57-02.

Стоит отметить, что Программа разработана по поручению Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова и действует несколько лет. В этом году она претерпела изменения в части оплаты. Сейчас все 400 000 р. можно вносить единовременно на1-ый взнос. Ранее из выплаты в  400 000 рублей   можно было 100 000 р. потратить на первый взнос, а остальные 300 000 р. шли на оплату процентной ставки.

Примечательно! Программа не рассчитана на тех, кто уже имеет ипотечные обязательства.

06.07.2020, 16:35

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач