Госуслуги молодым семьям

Минстроем России разработан проект постановления правительства, который сможет позволить молодым семьям подавать заявление на получение жилищных субсидий через портал «Госуслуги». Проект размещен на Федеральный портал проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru  для публичного обсуждения.

Текст проекта https://regulation.gov.ru/projects#npa=105459

Согласно проекту постановления, у молодых семей появится возможность направлять заявления на получение сертификатов на приобретение или строительство жилья через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Для этого одному из членов молодой семьи необходимо будет подписать пакет документов электронной подписью.

На данный момент заявление на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» молодые семьи подают лично в органы местного самоуправления по месту жительства.

03.07.2020, 14:23

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач