Семь культурных объектов

В рамках национального проекта культура, федерального проекта «Культурная среда» в разных районах Северной Осетии идет капитальный ремонт сельских домов культуры.

Работы ведутся в  станице Павлодольская Моздокского района, селении Дарг-Кох Кировского района, селениях Дзуарикау и Ногкау Алагирского района, селении Кадгарон Ардонского района, селении Средний Урух Ирафского района и с.  Чермен Пригородного района.

На разных объектах своя степень готовности, где-то обновляют фасад, где-то меняют кровлю, в других Домах культуры приступили к внутренним отделочным работам. Но все они будут сданы в течении этого года.

Стоит понимать, что реализация федеральных проектов стала  возможна благодаря тесному взаимодействию действующей власти Республики с федеральным центром.

Обновленные Дома культуры – это еще один шаг к  развитию сельских поселений. Это возможность организовать досуг и приобщить людей к искусству. Развитие культурного пространства – одна из важнейших задач любого созидателя.

30.06.2020, 13:57

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач