Комментарий Министра строительства и архитектуры

«Доклад-послание Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова -  это не просто поручения членам Правительства и итоги сделанного в прошлом году, это аналитика,  это программа  грядущих  позитивных перемен. Это определенный посыл каждому Министерству и ведомству в частности, и всей Республике в целом.

Стоит отметить, что Глава уделил большое внимание именно строительной отрасли. Ведь именно с ней тесно взаимосвязаны сферы образования, здравоохранения, спорта и культуры. Говоря об улучшении жилищных условий, нельзя обойти вниманием тот факт, что жилищных сертификатов выделяется все больше и больше. Так в прошлом году вынужденные переселенцы получили 632 сертификата, а в этом году их будет существенно больше. В рамках  национального проекта «Жилье и городская среда» было введено около 229 тыс. кв. метров жилья. Хотя по проекту нужно было ввести 214 тыс. кв. метров. План перевыполнили на 15 тыс. кв. метров.

Социальное развитие – приоритет послания Главы нашей республики. Строительство социальных объектов – одна из стратегических задач региона. Рост жилищного строительства закономерно влечет за собой активизацию запроса на социальную инфраструктуру. Школы, детские сады, объекты здравоохранения и спорта – без их строительства развитие территорий невозможно», - прокомментировал Министр строительства и архитектуры Артур Тотиков.

Артур Тотиков
Артур ТотиковМинистр строительства и архитектуры Республики Северная Осетия-Алания
Строительная сфера – это весьма сложный, но достаточно живой и динамичный организм. Я хочу пожелать нам всем успешного продолжения начатых проектов, дальнейшего развития и решения новых задач